Смена "Искусство - Смоленск"

13.05.2019 - 26.05.2019

Дневник смены

24.05.2019 в 14.00 в Студии "Мастерская Маргариты" состоится финальная конференция творческих проектов участников смены "Искусство - 2019".

Списки участников финальной конференции «Искусство – 2019»

День 9. Сегодня ребята доделывали свои живописные и графические работы на тему "Театр от Античности до наших дней".

Мы отобрали 10 самых презентабельных работ и решили выставить их на конкурс зрительских симпатий, а именно - Ваших симпатий!

Поэтому голосуем за понравившуюся работу в официальной группе в VK! Итоги подведем в пятницу перед закрытием смены!

День 8. Понедельник - день нелегкий, но только не для наших участников!

Клубы по интересам работали без передышки! Сегодня мы провели лекцию "Стоунхендж – место сложных театрально-поэтических мистерий" - ведь что может быть интересней тайн создания человеком таких монументальных сооружений!

А помимо этого ребята посетили мастер-класс "Папье-маше" от Акинчиковой Маргариты Ивановны! Занятие было театрализованным - ребята примерили на себя уже готовые шлемы рыцарей и принялись за создание щитов для обороны!

И, как говорил Григорий Ландау "Ждут своего времени только те, для кого оно никогда не наступит". Так что не ждите, а присоединяйтесь к нам! Начинать творить никогда не поздно.

В рамках программы "Искусство" сегодня заработала вторая площадка в СОГБОУ "Школа для одаренных детей "Феникс" в п. Мольгино Новодугинского района Смоленской области. Шестой день был посвящен  Уильяму Шекспиру - "...человек, не снявший маски". Благодарим Акинчикову Маргариту Ивановну за открытые лекции в направлении «Весь мир – театр, а люди в нем актеры».

Одновременно на двух площадках (Мольгино и Смоленск) проходили мастер-классы: " Портрет Прекрасной дамы 17-го века (живопись, гуашь). Занятие провела    Хомуненкова Дарья Сергеевна. Благодарим за умелое пространственное перемещение.

Экскурсия по Новодугинскому району оставила массу новых впечатлений для юных художников. Благодарим Панцевича Андрея Петровича.

Работу с преподавателями в направлении IT-технологий в рамках проекта "Олимпийский десант" продолжил Шпилецкий Евгений Валерьевич.

5 день нашей смены преподнес нечто новое и интересное, а именно - ПЛЕНЭР на площади Ленина! Руководитель мероприятия - Петруленков Денис Викторович - с удовольствием рассказал детям о работе на свежем воздухе, что ребята приняли с особым воодушевлением!

Вроде изображали один и тот же Драматический театр, а какие разные работы получились! Все-таки у каждого, пусть и начинающего, художника есть свой стиль письма!

4 день смены "Искусство"! Окунись в мир творчества вместе с нами! Именно этим занялись мы сегодня: керамика, папье-маше, рисунок, живопись! И все это под занимательные лекции от наших преподавателей!

3 день смены "Искусство" прошел на "Ура!"

Со своим мастер-классом нас посетила Володченкова Ольга Анатольевна! Ребята были в восторге от робототехники Lego Mindstorm! Каждый принял участие в создании робота-художника! Как все начиналось...

Вот и подошел к концу 2 день нашего проекта!

Сегодня ребята изучали основы рисунка и живописи, изображая предметы рыцарского быта, сравнивая доспехи европейских рыцарей и русских богатырей!

Модули проходили под руководством опытных педагогов Петруленкова Дениса Викторовича и Акинчиковой Маргариты Ивановны!

А присоединиться к нашему творчеству никогда не поздно!

День 1 ( 13.05.2019) «Истоки театрального искусства – дионисийские мистерии. Эсхил – отец греческой трагедии. Софокл – друг Перикла». Открываем смену не словом, а делом.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Спешим сообщить Вам о торжественном открытии смены "Искусство - 2019"!

13 мая 2019 года  на базе студии "МАСТЕРскаяМАРГАРИТЫ" прошло собрание участников и руководителей смены!

Ребята не только познакомились друг с другом, но уже успели проявить себя в творчестве - составлении психологического портрета посредством рисунка!

Следите за нашими успехами, творчеством и присоединяйтесь к нам!

Пожелаем удачи всем нашим участникам, побольше побед на жизненном пути, проявления себя не только в общеобразовательной среде, но и в творческой!!!

Образовательную смену «Искусство» открыла и провела первое занятие исполнитеный директор Ассоциации «Смоленский Олимп» Иванова Ольга Викторовна.